滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

gratiaread more

2017/08/05 (Sat)

怜花 / 赤兵衛 / 長町恵司 / 木猿 / 仁古来 / 松田亜矢香

DEIX3jrUQAIi9v7read more

2017/08/06 (Sun)

SP MAIN LIVE!! VOG / HISATOMI / KIR

image2read more

2017/08/07 (Mon)

HEY-SMITH / dustbox / IRIE BOYS

image1 (2) image2read more

2017/08/09 (Wed)

大貫永晴

TAKA (GreenWorld)<

S__8839182read more

2017/08/18 (Fri)

GREEN EYED MONSTER / MYKNOT / RAIL(

imagesread more

2017/08/20 (Sun)

the arounds / 東狂アルゴリズム / THE→CHINA

DCxMBFdUwAAesDC DCxMBL-UwAE2zPQread more

2017/08/23 (Wed)

アシガルユース / あしあと

RED SPIDER NEWread more

2017/08/25 (Fri)

RED SPIDER and more...

image1read more

2017/08/26 (Sat)

SHOGO / Metis / VOG / LAWBLOW / 1+1

SnapCrab_NoName_2016-8-1_14-1-34_No-00read more

2017/09/03 (Sun)

VOG

DG3FxjMVoAA29Xmread more

2017/09/09 (Sat)

ユタ州 / OVER LIMIT / OWEAK / HöLDERLI

tumblr_inline_or5sgkBp7N1skm3bq_500read more

2017/09/10 (Sun)

I*Cielring

read more

2017/09/21 (Thu)

今年9月から始まる30th ANNIVERSARY YEARのコンテン

Birthday_dakishimetai_ap_mainread more

2017/09/23 (Sat)

The Birthday

4322_18_new4_light-1000x689read more

2017/09/24 (Sun)

go!go!vanillas

DJBnacqVwAAY8wsread more

2017/10/06 (Fri)

10.8℃の世界線 / the CAT / メトロホログラフィー。 /

E019087read more

2017/10/07 (Sat)

BENI

S__9920706read more

2017/10/09 (Mon)

onepage 〜"YELLOW FLAG" Release Tour

SnapCrab_NoName_2017-5-18_12-39-56_No-00read more

2017/10/13 (Fri)

ALvino

S__13123644read more

2017/10/14 (Sat)

M.FACT

DK5JgfTVoAAAVzvread more

2017/10/28 (Sat)

bless4 / and more...

artist_inbox-320_skyhi_art201701read more

2017/10/28 (Sat)

SKY−HI

S__33169459read more

2017/10/29 (Sun)

SAVEwizOUT" / GLARE NOISE / DIAL CL

DK4886jVwAA2nOpread more

2017/11/04 (Sat)

BAD HOP

19read more

2017/11/05 (Sun)

CANTA

Oakman_Artist2read more

2017/11/06 (Mon)

OAKMAN (from FRANCE) / GREEN EYED

!cid_2936586B-6D40-4F59-BDE5-8F9A56D156C8read more

2017/11/11 (Sat)

PUFFY

aldious_2016_09アー写read more

2017/11/12 (Sun)

ALDIOUS

hamabatayohei7read more

2017/11/13 (Mon)

浜端ヨウヘイ

i13aa66H_400x400read more

2017/11/18 (Sat)

NEWPALETTE

GUEST DUFFバンド

スクリーンショット 2017-09-08 14.59.13read more

2017/11/25 (Sat)

アンジュルム

schedule_1_656_1500957574read more

2017/11/26 (Sun)

LoveDesire

DCSrrRzVYAAt9RDread more

2017/11/30 (Thu)

Fear, and Loathing in Las Vegas / G

DIc8gnXWsAAzzHYread more

2017/12/03 (Sun)

ぜんぶ君のせいだ。

UCHIKUBI_0731-thumb-700xauto-45126read more

2017/12/08 (Fri)

打首獄門同好会 / バックドロップシンデレラ / and more..

HOTSQUALL2016-1read more

2017/12/16 (Sat)

HOTSQUALL

GUEST BAND あり

ph_profread more

2017/12/20 (Wed)

キュウソネコカミ

scoobiedo_201708read more

2017/12/24 (Sun)

SCOOBIE DO

スクリーンショット 2017-08-31 10.23.41read more

2018/01/27 (Sat)

摩天楼オペラ

ザ・クロマニヨンズ_1706read more

2018/02/09 (Fri)

ザ・クロマニヨンズ

ザ・クロマニヨンズ_1706read more

2018/02/10 (Sat)

ザ・クロマニヨンズ

shes_a_pic_main_webread more

2018/02/14 (Wed)

SHE'S

※各公演チケット代+Drink代600円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2017/09/20 更新!

GIRLS ROCK GENERATION 最新スケジュール更新!

bunner_girls

2017/09/20 更新!

石山音楽最新スケジュール更新!
bunner_ongaku

2016/12/15 更新!

S__40001545

STUDIO U-STONE 始めました!
空き日を下記のURLから確認の上、

077-531-1770もしくは090-3871-7264

U-STONE宮本宛までご連絡ください!
https://calendar.google.com/calendar/embed?src=studio.ustone%40gmail.com&ctz=Asia/Tokyo

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦